Interlocuteurs

Pour trouver votre conseiller de vente personnel, veuillez cliquer ici. Vous pouvez joindre notre entreprise sous le numéro de téléphone principal +41 71 272 51 00. Les dirigeants responsables de notre entreprise se réjouissent de votre prise de contact. Les trois interlocuteurs compétents suivants sont à votre disposition :

 

Direction
files/ansprechpartner/schneider-paul-menusystem.jpg
Dr. Paul Schneider
Président directeur général / CA

Téléphone: +41 71 272 51 27
Portable: +41 79 605 90 19
E-Mail: p.schneider@menusystem.ch

files/ansprechpartner/Nef Walter mit Kravatte 9871-final-full.jpg
Walter Nef
Directeur des ventes

Portable: +41 79 468 07 30
E-Mail: w.nef@menusystem.ch


files/ansprechpartner/schweizer-jörg-menusystem.jpg
Jörg Schweizer
Directeur Informatique et Finances

Téléphone: +41 71 272 51 09
Portable: +41 78 611 33 79
E-Mail: j.schweizer@menusystem.ch

files/ansprechpartner/platzhalter_person_male copy.jpg
Andreas Marhoun
Direction

Portable: +41 79 468 07 34
E-Mail: a.marhoun@menusystem.ch


Distribution internationale
files/ansprechpartner/ramos-daniel-menusystem.jpg
Daniel Ramos
Directeur des exportations

Portable: +41 79 468 07 21
E-Mail: d.ramos@menusystem.ch


files/ansprechpartner/Nef Walter mit Kravatte 9871-final-full.jpg
Walter Nef
Directeur des ventes DACH

Portable: +41 79 468 07 30
E-Mail: w.nef@menusystem.ch


files/ansprechpartner/ehrenberger-dominic-menusystem.jpg
Dominic Ehrenberger
Directeur Menu System Allemagne

Téléphone: +49 1805 88 05 58 10
Portable: +49 151 152 944 52
E-Mail: d.ehrenberger@menusystem.de

files/ansprechpartner/Lehmann Thomas 9711-final-full.jpg
Thomas Lehmann
Directeur Menu System Autriche

Téléphone: +43 55 72 39 48 00 12
Portable: +43 664 251 76 02
E-Mail: t.lehmann@menusystem.at

Domaines fonctionnels
files/ansprechpartner/susanne_nachbaur.jpg
Susanne Nachbaur
Responsable de l’équipe d’offre

Téléphone: +41 71 272 51 46
E-Mail: s.nachbaur@menusystem.ch


files/ansprechpartner/ZellwegerLukas-menusystem.jpg
Lukas Zellweger
Directeur Projets fours

Téléphone: +41 71 272 51 42
E-Mail: l.zellweger@menusystem.ch


files/ansprechpartner/Hug-Dominik-menusystem.jpg
Dominik Hug
Directeur des achats

Téléphone: +41 71 272 51 14
Portable: +41 79 468 07 73
E-Mail: d.hug@menusystem.ch

files/ansprechpartner/ljazami-sadat-menusystem.jpg
Sadat Ljazami
Directeur Travail des métaux

Portable: +41 79 468 07 59
E-Mail: s.ljazami@menusystem.ch


files/ansprechpartner/Maurer Markus-151224-DSCF1417-final.jpg
Markus Maurer
Directeur du service après-vente

Téléphone: +41 71 272 51 25
Portable: +41 79 468 07 29
E-Mail: m.maurer@menusystem.ch

files/ansprechpartner/schwendener-david-menusystem.jpg
David Schwendener
Directeur de montage

Téléphone: +41 71 272 51 51
Portable: +41 78 629 46 27
E-Mail: d.schwendener@menusystem.ch

files/ansprechpartner/taeschler-adrian-menusystem.jpg
Adrian Täschler
Directeur du secteur Recherche & Développement

Téléphone: +41 71 272 51 28
E-Mail: a.taeschler@menusystem.ch